28 февраля 2026
Для тех, кто хотел проверить свои знания в области права до сдачи ЕГЭ по обществознанию и диверсифицировать возможности получить при поступлении на юрфак ТвГУ баллы за индивидуальные достижения, 28 февраля 2026 года юридический факультет в соответствии с Положением об олимпиаде и приказом ректора ТвГУ уже в пятый раз провел олимпиаду «Правовед».
Олимпиада «Правовед» - отличный шанс продемонстрировать знания НПА, проявить высокий уровень правосознания и правового мышления! Результативность участия подтверждена опытом участников прошлых лет.
В этом году за статус победителя и призеров соревновались 24 претендента. Важно отметить, что 14 участникков преодолели порог в половину от максимального количества баллов, поэтому в соответствии с Приказом о проведении Олимпиады победитель и призеры определялись согласно установленной квоте.
Победителями в этом году стали Акопова Наталья, Жукова Ульяна и Ноженко Тамара. Призерами - Синякова Вера, Шологон Анна, Петрова Елизавета, Алексеева Дарья, Степанова Полина, Хохлова Полина. Поздравляем лучших с достойным результатом и ждем всех участников на юрфаке в качестве студентов первого курса в новом учебном году!
Список участников Олимпиады с указанием количества баллов и статусов прикреплен к новости!
Дипломы победителей и призеров, а также сертификаты участников, подтверждающие право на получение баллов за индивидуальные достижения при поступлении, будут вручены деканом факультета на Дне открытых дверей 21 марта 2026 года. Следите за информацией на сайте факультета!