21 февраля 2026
17 февраля 2026 года студентка 3 курса направления "Юриспруденция" Виктория Мисингевич провела ознакомительный урок китайского языка, в котором приняли участие студенты специальности "Таможенное дело"
Занятие было приурочено к празднованию Китайского нового года — праздника Весны, который символизирует начало нового цикла и стремление к знаниям.
Программа занятия позволила студентам погрузиться в специфику китайской лингвистики. Участники освоили тона и научились их различать на слух. Особое внимание было уделено графике: изучив базовые черты, из которых строятся иероглифы, студенты перешли к практике написания многосоставных иероглифов, требующих точного соблюдения структуры и порядка начертания.
Такой опыт не только расширяет кругозор, но и помогает будущим таможенникам лучше понимать культуру и язык одного из ключевых партнеров России.
Виктория изучает китайский язык полтора года и уже сдала международный квалификационный экзамен HSK на 2 уровень.
Желаем успехов в дальнейшем совершенствовании языковых навыков!