Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Продление договора о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом
Назад

Продление договора о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом

3 ноября 2023

Юридический факультет Тверского государственного университета достаточно давно сотрудничает с юридическим факультетом Белорусского государственного университета, что, безусловно, взаимно интересно, полезно и перспективно! Учитывая международный уровень взаимодействия, соответствующий договор очередной раз согласован Министерством науки и высшего образования РФ на пятилетний период, что позволяет обеспечивать прежде всего  стратегическое планирование

Среди уже реализованных проектов необходимо отметить совместные научно-практические мероприятия, в том числе и очное участие представителей юридического факультета вуза-партнера в соответствующих мероприятиях. 

Активно развивается и сотрудничество студенческого научного сообщества ТвГУ и БГУ: проведено несколько онлайн мероприятий, в том числе в рамках Международного студенческого научного форума юридического факультета ТвГУ в октябре текущего года: ссылка БГУ, ссылка ТвГУ.

Не только обучающиеся бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки Юриспруденция, но и аспиранты опубликовали результаты своих научных изысканий уже в нескольких выпусках сборника материалов Форума. 

В ноябре месяце юридический факультет БГУ проводит студенческую научно-практическую конференцию, в которой предполагается очное участие студентов нашего факультета.

Для студентов юридических факультетов весьма интересно такое взаимодействие, поскольку сравнительная характеристика законодательства и практики его применения способствует формированию профессиональных компетенций.

Не сомневаемся, что впереди только радужные перспективы и позитивное сотрудничество!

Поделиться: