6 октября 2026
Представитель студенческого медиаобъединения «Ингрупп», Ежкова Виктория, приняла участие в IV Российско-Белорусском форуме «Индустрия медиа» 2026 г. проходившем в Пскове.
Виктория отправилась в поездку благодаря победе на Международном конкурсе «Индустрия медиа» в номинации «Медиапроекты».
В рамках форума эксперты из России и Беларуси провели информационные лекции и мастер-классы:
- Режиссура документального кино — как срежиссировать полнометражный фильм и создать контент, который находит отклик у зрителя;
- Личный бренд — практикумы по развитию собственного медийного профиля;
- Работа в молодёжной редакции — как эффективно выстраивать командную работу;
- Мастер-класс по созданию подкаста и многое другое.
В форуме приняли участие 100 студентов из 22 вузов Российской Федерации и 10 вузов Республики Беларусь. Участников разделили на 10 смешанных команд и поставили задачу разработать проект по объединению студенческих СМИ России и Беларуси.
Команда Виктории представила проект по созданию информационного ресурса, который стал бы мостом между студентами России и Беларуси благодаря медиаконтенту в интерактивном формате.
Также для участников организовали несколько экскурсий:
- посещение Изборска с изучением древнерусской крепости и природных памятников;
- обзорная прогулка по Пскову, включая архитектурные достопримечательности.
На церемонии закрытия форума Викторию наградили специальным трофеем за победу в заочном этапе, а также сертификатом участника форума.