Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Команда факультета ведет борьбу за выход в финал всероссийского студенческого конкурса
Назад

Команда факультета ведет борьбу за выход в финал всероссийского студенческого конкурса

2 октября 2023

Команда юридического факультета ТвГУ впервые принимает участие в студенческом Конкурсе по арбитражу корпоративных споров им. В.П. Мозолина. Ежегодно Конкурс объединяет сотни студентов юридических вузов из десятков регионов России, что делает его одним из крупнейших и наиболее престижных студенческих соревнований.

Конкурс проходит в формате муткорта (moot court). Командам предлагается рассмотреть вымышленный корпоративный спор путем арбитража и представить свои позиции в ходе модельного устного слушания. В качестве арбитров Конкурса выступают ведущие специалисты в области корпоративного права и арбитража, в том числе партнеры юридических фирм, действующие арбитры, представители научного сообщества.

В состав команды факультета вошли студенты направления подготовки Юриспруденция: 

Артемий Никитенков;

Диана Иванова;

Кристина Куликова;

Софья Латынцев;

Илья Новик. 

Наставниками команды выступают:

• Попов Алексей Анатольевич, председатель Арбитражного суда Тверской области в отставке;

• Шадрин Александр Юрьевич, заместитель директора АО «Тверьгорэлектро» по юридическим и корпоративным вопросам;

• Осипов Кирилл Борисович, корпоративный юрист.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе команды обмениваются процессуальными документами. 1 октября официально завершился приём меморандумов Истца.

Поздравляем команду с полноценным началом состязаний и желаем успехов в грядущих испытаниях!


Поделиться: