11 октября на юридическом факультете состоялась очередная встреча с представителями профессионального сообщества адвокатов в рамках проекта "Чему не учат на юрфаке".
В рамках встречи под названием "Что было до..." со студентами 3 курса направления "Юриспруденция" встретился заместитель Председателя Совета молодых адвокатов Тверской области, адвокат МКА г. Москвы "Закон и Право" в г. Тверь Роман Лавренов. Роман рассказал о своем профессиональном становлении, работе в суде в должностях секретаря судебного заседания, помощника судьи. Студенты задавали большое количество вопросов, связанных с профессиональной адвокатской деятельностью. Будущих специалистов в сфере юриспруденции интересовали порядок прохождения экзаменов на должность судьи, адвоката, особенности адвокатской деятельности, некоторые этические моменты, возникающие на практике, а также особенности выступления в суде и построения стратегии защиты интересов доверителя.
Встреча прошла информативно и насыщенно. Роман отметил активность аудитории, поблагодарил студентов за проявленный интерес к профессиональной адвокатской деятельности и содержательные вопросы.
Справочно: Проект "Чему не учат на юрфаке" является совместной инициативой юридического факультета ТвГУ и Совета молодых адвокатов, реализуется с 2018 г. и предполагает проведение цикла тематических встреч молодых адвокатов со студентами.