Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Представительница медиа-команды «Ингрупп» на международном форуме
Назад

Представительница медиа-команды «Ингрупп» на международном форуме

4 октября 2026

Представитель студенческого медиаобъединения «Ингрупп», Ежкова Виктория, победила в IV Российско-Белорусском форуме «Индустрия медиа» 2026 г. проходившем в Пскове.

Виктория отправилась в поездку благодаря победе на Международном конкурсе «Индустрия медиа» в номинации «Медиапроекты».

В рамках форума эксперты из России и Беларуси провели информационные лекции и мастер-классы:

- Режиссура документального кино — как срежиссировать полнометражный фильм и создать контент, который находит отклик у зрителя;
- Личный бренд — практикумы по развитию собственного медийного профиля;
- Работа в молодёжной редакции — как эффективно выстраивать командную работу;
- Мастер-класс по созданию подкаста и многое другое.

В форуме приняли участие 100 студентов из 22 вузов Российской Федерации и 10 вузов Республики Беларусь. Участников разделили на 10 смешанных команд и поставили задачу разработать проект по объединению студенческих СМИ России и Беларуси.

Команда Виктории представила проект по созданию информационного ресурса, который стал бы мостом между студентами России и Беларуси благодаря медиаконтенту в интерактивном формате.

Также для участников организовали несколько экскурсий:
-посещение Изборска с изучением древнерусской крепости и природных памятников;
-обзорная прогулка по Пскову, включая архитектурные достопримечательности.

На церемонии закрытия форума Викторию наградили специальным призом за победу в заочном этапе конкурса «Индустрия медиа».


Поделиться: