Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Студенты 1 курса приняли участие в Божественной литургии
Назад

Студенты 1 курса приняли участие в Божественной литургии

18 сентября 2026

Стартует полномасштабное строительство храма в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца — храма Тверского государственного университета. В ближайшее время на площадке развернутся активные работы.

Состоявшаяся здесь 16 сентября Божественная литургия, в которой приняли участие студенты 1 курса юридического факультета, ознаменовала новый этап в строительстве храма и дала старт активной фазе работ. Богослужение возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. В литургии принял участие ректор Тверского государственного университета Дмитрий Беспалов, а также профессора, преподаватели и студенты ТвГУ.

«Для нашего университета это событие — важная часть духовно‑нравственного воспитания молодёжи, — отметил ректор ТвГУ Дмитрий Беспалов. — Мы бережно храним традиции и создаём условия, чтобы студенты могли осмысленно подходить к вопросам веры и служению обществу».


Поделиться: