23 марта 2026
21 марта 2026 г. в рамках проекта «Популярная юриспруденция» состоялась открытая лекция к.ю.н., зав. кафедрой судебной власти и правоохранительной Олеси Витальевной Жуковой на тему: «Судебная система Российской Федерации».
Лекцию посетили не только школьники из г. Твери (ученики МОУ «Тверской лицей» и МОУ «Тверская гимназия № 6») и г. Осташкова (МБОУ «Гимназия № 2»), но и студенты Тверского торгово-экономического колледжа.
В рамках лекции Олеся Витальевна остановилась на вопросах правового регулирования деятельности судов в РФ, особенностях разграничения предметов ведения, проблемах определения подведомственности и подсудности дел, а также рассказала об организации учебного процесса на юридическом факультете.
Уверены, что открытые лекции как формат профориентационных мероприятий будут способствовать формированию интереса потенциальных абитуриентов к обучению на юридическом факультете!