Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Диалог о праве: из университета — в школьный класс
Назад

Диалог о праве: из университета — в школьный класс

3 декабря 2025

2 и 3 декабря 2025 года студентки III курса Агаджанова Ангелина и Андреева Алина (группа 31), Завьялова Софья и Левченкова Екатерина (группа 32) посетили МОУ СОШ № 21 и МОУ СОШ № 47 соответственно для проведения открытых уроков в целях правового просвещения школьников. Учебные мероприятия были ориентированы на разные возрастные группы: были охвачены школьники 7-х и 10-х классов.

Для семиклассников была подготовлена тема «Путешествие по самым необычным законам мира», в ходе которой учащиеся ознакомились с примерами необычных законодательных актов разных стран. Встреча помогла им расширить представление о многообразии зарубежных правовых систем.

Для десятиклассников была подготовлена более узконаправленная тема «Конституция ОАЭ». Студентки осветили ряд вопросов, связанных с гражданством, правами и обязанностями граждан, а также рассказали об интересных статьях Конституции ОАЭ. По итогам выступления была проведена викторина, в ходе которой ребята не только активно отвечали на вопросы, но и задавали их докладчикам по пройденной теме.

Убеждены, что подобное правовое просвещение одна из самых эффективных форм интерактивного обучения для самого студента-юриста. Данные выступления способствуют глубокому усвоению учебного материала и «перезагрузке» собственных знаний. Прежде всего, это инвестиция в себя и в свой профессиональный путь!

Справочно: материал подготовлен в рамках изучения учебной дисциплины «Конституционное право зарубежных стран» под руководством к.ю.н., доцента Очаговой Валерией Станиславовной.


Поделиться: