Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Участие в квизе на знание города Твери
Назад

Участие в квизе на знание города Твери

20 ноября 2025

Тверь – это не только административный центр Тверской области, но и город с богатой историей, уникальной культурой и живописными пейзажами. Участие в квизе на знание города Твери – это отличная возможность узнать много нового и провести время с интересом.

В квизе «Тверские вопросы», организованным Тверским городским музейно-выставочным центром, приняли участие студенты 1 и 3 курса и руководитель специальности «Таможенное дело» Сладкова А.А. 

Квиз – это интеллектуальная игра, в которой команды или отдельные участники отвечают на вопросы, связанные с различными аспектами жизни города. Вопросы охватывали разные темы: от истории и архитектуры до культуры и современных событий. Например, были предложены вопросы о знаменитых памятниках Твери, храмах, а также о выдающихся личностях, связанных с этим регионом, таких как писатель А.Д. Дементьев, художник А.Г. Венецианов. Для обучающихся юридического факультета специальности «Таможенное дело»» особый интерес составили вопросы, связанные с деятельностью купцов С. Морозова и А.Ф. Головинского в период развития торгового дела в Тверской губернии.

Участие в квизе на знание города Твери – это не просто игра, а целое событие, которое объединяет студентов разных курсов, развивает их интеллектуальные способности и углубляет знания о истории как отдельного региона, так и всей страны. Квиз также способствует сплочению участников, ведь командная работа – это ключ к успеху. Обсуждение ответов в команде позволяет сформировать навыки по работе в коллективе, а также укрепить дружеские связи. Это отличная возможность для общения, обмена мнениями и совместного времяпрепровождения.


Поделиться: