Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Студенты факультета посетили Тверскую юридическую конференцию по вопросам семейного права
Назад

Студенты факультета посетили Тверскую юридическую конференцию по вопросам семейного права

2 октября 2025

27 сентября в конференц-зале гостиницы «Волга» студенты 4 курса Юридического факультета ТвГУ посетили Тверскую юридическую конференцию по вопросам семейного права.
На Конференции были рассмотрены следующие вопросы:
- Медиативное соглашение как способ внесудебного урегулирования споров. Спикер: Елена Сергеевна Любовенко - кандидат юридических наук, руководитель отделения Центра медиации при РСПП в Тверской области;
- Комплексный подход к семейным спорам: психолог, медиатор, адвокат. Примеры из практики определения места жительства детей, в том числе, с международным элементом. Спикер: Екатерина Сергеевна Тютюнникова - адвокат АП г. Москвы, редактор раздела «Кабинет» журнала «Российский адвокат», награждена знаком отличия Гильдии российских адвокатов «За вклад в развитие адвокатуры»;
- Непростые алименты: дополнительные алименты (практика взыскания), взыскание алиментов за прошедший период (практика по регионам), взыскание неустойки по алиментам. Спикер: Ольга Горбачёва - руководитель общероссийского Центра взыскания алиментов и раздела имущества, г. Москва;
- Как точно делить не нужно: кейс по разделу имущества на миллиард. Спикер: Алёна Тукан - юрист практики разрешения сложных семейных споров Адвокатского бюро «Мушаилов, Узденский, Рыбаков и партнеры», ранее - помощник Сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ (комитет по социальной политике), г. Москва.
Студенты-слушатели Конференции поделились своими впечатлениями 👨🎓
Георгий Бойков: «Благодарю за прекрасную возможность посетить Тверскую юридическую конференцию по семейному праву. Конференция была очень полезной и интересной, поскольку было разобрано огромное количество судебной и иной правоприменительной практики. Считаю, что подобные мероприятия очень важны, так как позволяют делиться опытом между юристами и повышать свой профессиональный уровень»
Даниил Богатов: «Я получил много положительных впечатлений. Во-первых, обрадовала неформальная и дружелюбная атмосфера между спикерами и слушателями. Возможность прокомментировать выступление и задать вопрос - помогает погрузиться в тему.
Во-вторых, обсуждаемые вопросы имели практический характер, а потому оказались очень полезны в образовательных целях.
В-третьих, спикеры и слушатели поделились большим разнообразием интересных кейсов, связанных с семейными спорами, что также позволяет посмотреть на изучение семейного законодательства с практической стороны.
Я благодарен юридическому факультету за предоставление студентам возможности посещать подобные мероприятия»
Эльвина Аллахвердиева: «Было невероятно интересно и полезно. В ходе мероприятия было представлено множество интересных кейсов, которые вызвали у меня живой интерес и желание глубже разобраться в теме. Особенно запомнились несколько ситуаций, связанных с разводами и разделом имущества, которые были проиллюстрированы на практике и позволили лучше понять нюансы законодательства. Конференция с опытными юристами и специалистами в области семейного права дали мне ценную информацию и вдохновила на дальнейшее изучение семейного права. Я очень рада, что смогла принять в ней участие!»
Анастасия Петрова : «Благодарю юридический факультет за возможность посетить настолько интересную профессиональную конференцию! Кейсы каждого спикера были уникальными, от медиации в семейных спорах до проблем с алиментными обязательствами. Уверена, такой богатый профессиональный опыт поможет в написании объективной научной работы по Семейному праву!»
Елизавета Москвина: «Эта Конференция - уникальная возможность узнать нюансы семейного права. Все спикеры донесли большое количество полезной информации и рассказали об удивительных кейсах из своей практики. Как студентке, мне было особенно ценно услышать живые дискуссии от практикующих юристов. Мы по-настоящему были погружены в семейное право и его специфику»


Поделиться: