Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Завершение цикла образовательных занятий «Курс на Право, малыши!»
Назад

Завершение цикла образовательных занятий «Курс на Право, малыши!»

18 декабря 2023

Под руководством преподавателя юридического факультета Афтаховой А.В. студенты 1 курса ИПОСТ, изучающие дисциплину «Правовые основы образования», завершили проведение цикла занятий по правовому просвещению с учащимися начальных и средних классов под названием «Курс на Право, малыши!». 

В общей сложности студентами проведено более 40 занятий с учениками начальных и средних классов на общую тему «Права и обязанности детей». Каждый урок индивидуален, сценарий урока и интерактивную часть студенты готовили к каждому занятию, ориентируясь на возраст детей, а также с целью максимального вовлечения ребят в обсуждение рассматриваемых вопросов. В качестве интерактивных методов обучения студенты зачастую выбирали викторины, загадки, кроссворды, а также тематические подвижные игры, которые позволяют детям закрепить положительные эмоции относительно достаточно сложной темы об обязанностях детей дома, на учебе, в обществе. В качестве впечатления большинство студентов, проводивших занятия, подтвердили, что современные дети очень хорошо проинформированы о своих правах и не в достаточной степени ориентируются в том, какие имеют обязанности.

Заключительные занятия проекта состоялись в МОУ СОШ № 21 (г. Тверь), МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП (г. Солнечногорск), МОУ СОШ № 20 (г. Тверь), МБОУ СОШ № 6 (г. Торжок).

Образовательные занятия проекта «Курс на Право, малыши!» были проведены в различных муниципалитетах, в том числе в крупных городах и сельских населенных пунктах, студенты посетили более 30 образовательных учреждений.

Более 400 школьников приняли участие в мероприятиях, а студенты получили первый педагогический опыт.  


Поделиться: