Дискуссионная площадка «Актуальные изменения административного законодательства» и расширение научного сотрудничества
3 ноября 2023
1 ноября 2023 г. в рамках III Международного научного студенческого форума (осенняя сессия) студенты 2 курса специальности «юриспруденция» приняли участие в дискуссионной площадке, посвященной последним изменениям административного законодательства.
Мероприятие проведено доцентом кафедры конституционного, административного и таможенного права Кувырченковой Т.В. совместно с приглашенными преподавателями к.с-х.н., доцентом Шиловой О.В., к.с-х.н., доцентом Павловым М.Н. и студентами технологического факультета ФГБОУ ВО Тверская ГСХА.
На дискуссионной площадке с докладом «Борьба с борщевиком Сосновского в Тверской области» выступили студенты ФГБОУ ВО Тверская ГСХА. Об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению борщевика Сосновского рассказали студентки Смирнова В.А. и Сотничук С.Э.
О последних изменениях административного законодательства, посвященного установлению административной ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил РФ, сообщили студентки Огаркова Е.В., Невская С.А., Муратова В.Р.
В рамках мероприятия также были рассмотрены вопросы административной ответственности за неисполнение распоряжения судьи, за незаконное использование информационных систем, за безнадзорное нахождение несовершеннолетних детей в общественных местах, за нарушение требований к содержанию животных, неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету; а также актуальные изменения законодательства, регулирующего вопросы обращения с лекарственными средствами.
С сообщениями выступили студенты Петрова А.Д., Мусихина Е.А., Сидорова Ю.Г., Якунина А.Я., Фадеева О.А., Шкет О.А., Трушникова А.А., Шагина Е.Д., Шевченко Н.И., Ширшиков М.С., Титова Ю.С., Шарова У.С.
Студенты задавали вопросы коллегам из Тверской государственной сельскохозяйственной академии, так как тема их выступления вызвала живой интерес; активно обсуждались проблемы административной ответственности за непринятие мер по уничтожению борщевика Сосновского.
Дискуссия получилась интересной, оживленной, познавательной. Все участники мероприятия получили сертификаты, а самое главное положительные эмоции.
Хочется выразить благодарность преподавателям и студентам технологического факультета ФГБОУ ВО Тверская ГСХА за участие в дискуссионной площадке и надеемся на дальнейшее научное сотрудничество, так как как оказалось некоторые темы наших исследований имеют взаимный интерес.