25 октября 2023
20 - 21 октября 2023 года студентки 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Дюкова Анастасия и Иванова Елизавета принимали участие в V Международной научно-практической конференции «Модель ООН в Крыму» в онлайн формате. Необычный формат конференции проявляется в моделировании заседания различных органов и комитетов ООН, на которых участникам предоставляется уникальная возможность выступить в качестве делегата от определенной страны. В качестве площадки для дискуссии студентки выбрали заседание Международной морской организации с повесткой «Мировой океан и морское право: охрана и защита вод открытого моря». Помимо отстаивания национальных интересов стран Дании и Норвегии, делегатами которых выступали студентки, обсуждались вопросы международного сотрудничества по вопросам экологической безопасности и обеспечения охраны вод открытого моря, были предложены рекомендации для включения в резолюцию ММО по результатам заседания в ООН.
За неординарное представление позиции государства и оригинальные предложения по решению проблем, обозначенных в повестке органа, за принципиальное и доказательное отстаивание своей позиции Иванова Елизавета стала победителем в номинации «Non conjucture».
Поздравляем наших студенток с достойным представительством на обозначенной площадке и надеемся, что участие в конференции было интересным и полезным, а опыт публичных выступлений и обсуждаемых вопросов будет способствовать их профессиональному росту.