Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Продолжается набор на специальность «Таможенное дело»!
Назад

Продолжается набор на специальность «Таможенное дело»!

13 августа 2023

Обучение на специальности "Таможенное дело" предполагает изучение правовых и экономических дисциплин, что позволяет более широко определить будущие карьерные перспективы. Многие наши выпускники трудоустроены в Центральной электронной таможне, Московской и Шереметьевской таможне, в международном аэропорту Шереметьево и Внуково, а также в Тверской торгово-промышленной палате, в штате таможенного представителя «ТРАСКО» и на предприятиях, занимающихся экспортно-импортными операциями.

Логичным продолжением карьеры может стать обучение в магистратуре по направлению «Юриспруденция», что позволит стать представителем в суде по таможенным спорам. Таможенные споры неизбежно возникают при исчислении таможенных платежей, определении таможенной стоимости и классификации товаров в таможенных целях.

Срок освоения программы по специальности «Таможенное дело» составляет 5 лет — а это отсрочка от армии на весь период обучения.

Если Вам нравится изучение иностранных языков или работа с информационными технологиями, то эти увлечения могут вам пригодиться при обучении по специальности «Таможенное дело»: 

- знание иностранного языка необходимо при ведении переговоров в процессе заключения внешнеэкономических сделок и оформлении внешнеторговой документации;

- умение работать с компьютерными программами позволит освоить и в будущем применять информационные таможенные технологии при заполнении электронной таможенной декларации.

До встречи на юрфаке!

Поделиться: