Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Юридический факультет

Новости

Встреча студентов с прокурором Пролетарского района г. Твери
Назад

Встреча студентов с прокурором Пролетарского района г. Твери

9 декабря 2022

В рамках изучения курса по выбору «Информационное право» студенты 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» встретились с прокурором Пролетарского района г. Твери Олегом Николаевичем Рузаевым.

В ходе выступления Олег Николаевич отметил, что районной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в противоправных целях. Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Наличие в свободном доступе информации, распространение которой в России запрещено, свидетельствует о нарушении запретов, установленных федеральным законодательством, и представляет реальную угрозу здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, в связи с чем, данное направление деятельности прокуратуры является одним из приоритетных, направленных на пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. 

Органами прокуратуры заявляются иски о признании информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Возникающие при этом проблемы и пути их решения были проиллюстрированы примерами из собственной практики. 

В завершение встречи Олег Николаевич пожелал студентам успехов в достижении поставленных целей, а также научиться четко распределять свое время, отметив, что в профессиональной деятельности прокурора не бывает второстепенных дел — все поставленные задачи необходимо исполнять своевременно и эффективно.


Поделиться: