Конкурс эссе для школьников
10 апреля 2025
Научное студенческое общество юридического факультета Тверского государственного университета объявляет о начале конкурса эссе «Первые шаги в юриспруденцию»! Это ваш шанс заявить о себе и своём видении мира права!
Этот конкурс создан специально для вас, чтобы:
• Выявить и поддержать талантливую молодежь.
• Повысить уровень правового сознания и понимания важности юриспруденции.
• Сформировать позитивное отношение к профессии юриста и специалиста в области таможенного дела.
Темы эссе на выбор:
1. «Участники судебного состязания не должны забывать, что суд в известном смысле есть школа для народа, из которой, помимо уважения к закону, должны извлекаться уроки служения правде и уважения к человеческому достоинству». — Анатолий Фёдорович Кони (1844 — 1927) — российский государственный и общественный деятель, юрист и литератор. Поразмышляйте о роли суда в современном обществе и о важности моральных принципов в судебной деятельности.
2. «Россия будет расширять перспективные внешнеэкономические связи, а также выстраивать новые логистические коридоры» — Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Каковы на Ваш взгляд перспективы развития внешнеэкономической деятельности России и роль юристов в этом процессе?
Что нужно сделать?
• Напишите эссе объемом до 4 страниц на одну из предложенных тем, оформленное в соответствии с требованиями конкурса (Приложение 2 Положения о конкурсе).
• Заполните заявку участника (Приложение 1 Положения о конкурсе).
• Отправьте заявку и эссе организаторам на адрес электронной почты с 10 марта по 10 апреля (включительно).
Не упустите свой шанс! Участие в конкурсе — это отличная возможность проявить себя, получить ценный опыт и, возможно, сделать первые шаги к успешной карьере в юриспруденции! Подробную информацию о требованиях к оформлению и заявке ищите в Положении о конкурсе.
Желаем удачи!